Чита, 21.02.2022, 08:14

Документы и справки для подачи искового заявления на опризнание ребенка военнослужащего от первого брака жены как иждивенца

Вопрос №19121885 из г. Чита
опубликован 21.02.2022, 08:14
Какие нужны документы, справки для подачи искового заявления опризнание иждивенецем военнослужащего ребёнка от первого брака жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Для признания иждивенцем ребёнка от первого брака необходимо справка о составе семьи, справка о размере заработной платы за год военнослужащего, мамы ребёнка, свидетельство о браке, о рождении ребёнка, а также получает ли он алименты, или не получает алименты. Эти справки необходимы для суда. С уважением. Надеюсь ответ помог.

21.02.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Необходимо само исковое заявление, свидетельства о заключении брака, о рождении ребенка, справка с места жительства истца и его супруги. Сведения об истце.

21.02.2022, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга, добрый день.

Документы это

Иск

Справка о составе семьи

Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о рождении ребёнка

Справка о зп военнослужащего, матери

С уважением.

21.02.2022, 10:23

А если мама ребёнка в декрете?

21.02.2022, 08:26

Перечень того же, плюс справка о нахождении матери в отпуске по уходу за ребенком.

21.02.2022, 08:29