Есть гараж но документов, кроме как книжки на уплату взносов нет. Как оформить в собственность?
Здравствуйте!
Если Вы состоите в ГСК, то Вам достаточно справки о выплате пая и любого документа, подтверждающего предоставление земельного участка под строительство гаражей (У председателя ГСК он должен быть) . Также необходимо сделать схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру. И подать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в Администрацию через МФЦ.
Вам необходимо получить в ГСК справку или выписку из протокола о том, что вы являетесь членом ГСК и вам распределен указанный гараж. На основании указанной справки вы сможете оформить гараж по гаражной амнистии в соответствии со ст. 3.7 Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ. Для составления технических документов на гараж вам необходимо обращаться к кадастровому инженеру, для предоставления земли под гаражом и оформления гаража - в местную администрацию.