Составлять нужно от меня или от доверенного лица, т.е от мамы и если от меня, то как её подписать, что бы суд не придрался?
Ваш вопрос не совсем понятен, но тем не менее отвечу Вам.
1. Днем подачи жалобы считается день направления по почте.
Пункт 3 ст. 108 Гражданско-процессуального Кодекса РФ устанавливает, что процессуальное действие (В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПОДАЧА ЖАЛОБЫ), для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
2. Жалоба подписывается лицом которое учавствовало в деле (Истец, ответчик), либо его представителем, ели соответсвующие полномочия указаны в доверенности.
3.Частная жалоба направляется в аппеляционную инстанцию через суд который выносил определение, т.е. через суд первой инстанции
Здраствуйте!
Жалоба отправленная по почте считается поданной в день ее отправки через почту
С уважением,Д.В,Любезнов
Я знаю что жалоба отправленная по почте, считается поданной в день отправки, но наши судьи этого не знают. Подскажите, как подписать жалобу?