Как правильно подтвердить направление копий истцу после задержки определения суда - частная жалоба на нарушение сроков.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации не тратьте время на подачу частной жалобы. Лучше исправляйте недостатки. Копии апелляционной жалобы нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Приложить к заявлению об исправлении недостатков: чеки об отправке, описи вложения.
Нина, вы все сделали невено. Теперь не надо суду никаких копий для лиц, вы должны сами направить копию иска второй стороне, а в суд предоставить квитанцию о направлении.
Как правильно?
Почтой России и отсылаете... не вижу проблем.
Вы когда направляли сторонам, должны остаться трек-номера для отслеживания почтовых отправлений. Распечатайте их, этого будет достаточно.
Спасибо, только почему суд так все затянул? Просто отправить в суд письмом, т.к.в концеляри не пускают и все?
Здравствуйте, Нина!
Такое часто бывает, что суд высылает процессуальные документы в ненадлежащий срок. Если бы исполнить определение об оставлении без движения Вам было бы сложно из-за короткого остатка срока, то Вы могли бы подать ходатайство о продлении вышеуказанного срока, предоставив доказательства позднего направления судом определения. В Вашем случае Вы можете уложиться в срок. Если суд первой инстанции в Вашем случае не мировой суд, то доказательства направления апелляционной жалобы сторонам Вы можете направить в суд через электронную систему ГАС "Правосудие".
Можно и по почте направить заказным письмом требуемые судом документы. Можно в электронном виде через систему "ГАС "Правосудие".
Простите, пожалуйста, А какое число указывать в апелляционной жалобе, первоначальное или после определения?
Какое число? Вы апелляционную жалобу подали. Исправляет недостатки. Сегодня успеете это сделать и в суд отправляйте заявление об устранении недостатков с приложением квитанций от отправке копий лицам...
Здравствуйте, Нина!
В жалобе указывается на дату оглашения резолютивной части решения,
дату изготовления решения в полном объёме и
дату фактического получения письма.
Дата жалобы особой роли не играет. Ведь суд будет ориентироваться на дату отправления согласно штемпелю почты.
Удачи!