Госуслуги арестовали счета всей семьи из-за задолженности по квартплате в 15 тысяч рублей - что делать?
Добрый день! Вашим родным, у которых списали деньги, нужно пойти на прием к начальнику службы судебных приставов по месту нахождения квартиры и требуйте, чтобы деньги были возвращены. Если не поможет, жалуйтесь в суд.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги остальным вернут.