Восстановление пропущенного срока на подачу жалобы - что считается уважительной причиной?
Здравствуйте, вы можете направить претензию что срок исковой давности 3 года и требование об оплате за 7 лет необоснованно.
Да, но вроде нужно за 15 дней успеть подать обжалование решения. Если это не сделано, то уже заявление о восстановлении пропущенного срока и там нужно указывать причину почему вовремя не было подано. И вот вопрос можно ли писать в качестве уважительной причины и будет ли достаточным для одобрения, что не приходило ни исковое заявление, ни решение суда, а просто пришла квитанция на оплату коммунальных услуг.