Отработала 12 дней по договору ГПХ, не получила акт приёма - что делать и как получить вознаграждение?
Здравствуйте! Запросите письменно у них акт приёма работ, а также укажите, что если его не предоставят вы обратитесь в суд за взысканием денежных средств за работу и параллельно в трудовую инспекцию.
Добрый день, Анастасия!
Если вы не получали от Работодателя и еще не завизировали акт выполненных работ (оказанных), то Работодатель правомочен не выплачивать вознаграждение, при этом Вы можете обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию - данное ведомство занимается вопросами регулирования отношений Работников и Работодателей. Смогут ли инспектора повлиять на процесс оплаты - "возможно", но уверенности нет.
Досудебная претензия с разумным сроком подписания документов и выплаты вознаграждения и затем в суде только решать вопросы. Инспекция отпишется, только время потеряете.
Спасибо всем огромное за ответы!