Разделение приватизированной квартиры - споры между бабушкой и отцом ребенка.
Ребёнок был рожден до преватизации квартиры папы, но прописали у мамы, сейчас дед с которым ипреватизировалась квартира, передумал оставлять квартиру отцу и требует половину.
Исходя из сумбурного описания ситуации сын и отец приватизировали квартиру вдвоем. Отец планировал оставить квартиру (свою долю) сыну безвозмездно, но сейчас хочет получить рыночную стоимость доли. Все так?
Если да, то имеет право. Если не договорится с сыном, то вправе продать свою долю третьим лицам. Особенности сделки и коммерческие условия из описания ситуации понять невозможно.
Добрый день!
Кто является собственником квартиры?
Какой у Вас вопрос к юристам?