Как успешно продать дом на земельном участке с нестандартной планировкой и отдельными комнатами в каждой проходной
Добрый день! Продать часть такого дома можно путем продажи доли в праве собственности в соответствии со ст. 250 ГК РФ, если найдется покупатель, готовый такую долю купить.
Лучше продать весь объект. Доля стоит не так дорого, а покупателя с такими условиями по планировке тяжело будет найти. Сособственнику вы должны предложить выкупить вашу долю, ст. 250 ГК РФ и ищите покупателя сразу же, т.к. это не так всё быстро будет у вас.
Если данная часть дома оформлена в виде долевой собственности, то продать такую долю можно только с соблюдением преимущественного права на покупку другого дольщика согласно ст. 250 ГК РФ. Договор купли-продажи доли в данном случае должен быть удостоверен нотариально.