Барнаул, 21.02.2022, 14:44

Торговля текстилем розничная

Вопрос №19123135 из г. Барнаул
опубликован 21.02.2022, 14:44
Какой оквд нужно указывать для розничной торговли постельным бельем, матрасами и домашней одеждой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения! В соответствии с "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийским классификатором видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021) для розничной торговли постельным бельем, матрасами и домашней одеждой.

47.51 -Группа «Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах»

Эта группировка включает:

розничную торговлю текстильными изделиями;

47.71

Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

47.19

Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

это для матрасов.

21.02.2022, 15:18

Добрый день!

52.41.1 - Эта группировка включает:

- розничную торговлю тканями и трикотажным полотном, коврами, гобеленами, бытовыми текстильными изделиями (постельным и столовым бельем: простынями, скатертями, полотенцами и др. )

52.42.1 - Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой

52.42.2 - Розничная торговля нательным бельем

52.44.2 - Розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021)

21.02.2022, 14:45

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021)

Набор кодов ОКВЭД для производства и продажи постельного белья.

Код основного вида деятельности

ОКВЭД 47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

Коды дополнительных видов деятельности

ОКВЭД 46.41 Торговля оптовая текстильными изделиями

ОКВЭД 46.41.1 Торговля оптовая текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий

ОКВЭД 47.51.1 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах.

21.02.2022, 14:49

Здравствуйте. Для открытия магазина или бутика по продаже постельного белья достаточно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство. Код ОКВЭД — 52.41.1 «Розничная торговля текстильными изделиями».

21.02.2022, 14:49

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021)

Код ОКВЭД — 52.41.1 «Розничная торговля текстильными изделиями».

вид экономической деятельности соответствует торговле матрасами.

21.02.2022, 15:02

Здравствуйте! ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021) 52.41.1 Эта группировка включает:

- розничную торговлю тканями и трикотажным полотном, коврами, гобеленами, бытовыми текстильными изделиями (постельным и столовым бельем: простынями, скатертями, полотенцами и др.) Однако необходимо иметь ввиду, что для торговли продукцией (постельного белья) необходимы: 1. Сертификация постельного белья – это обязательная процедура в соответствии с требованиями действующего технического регламента Таможенного Союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011). Следовательно, сертификат соответствия на постельное бельё должен оформляться в обязательном порядке, вне зависимости от объемов выпускаемой или реализуемой продукции. Также необходима маркировка постельного белья. Под маркировкой понимается нанесение кода маркировки на сами товары, их упаковку или этикетку (ярлык). Чтобы промаркировать товар, его следует предварительно зарегистрировать в ИС МП, затем заказать коды и нанести их.

2. На матрасы в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012).

21.02.2022, 16:16

Здравствуйте Ксения!

В соответствии с "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утвержденным Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст в последней редакции 07.12.2021 розничная торговля постельным бельем, матрасами и домашней одеждой соотносится с группой ОКВЭД 47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

ОКВЭД 47.51.1 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

и Группа 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

ОКВЭД 47.71.1 Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

розничная продажа матрасов

С одной стороны, это мебельная группа, но с другой стороны разновидность мебельных комплектующих.

Скорее всего надо будет регистрировать коды:

46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.

21.02.2022, 16:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ксения, добрый день.

С учётом уточнения к Вашему вопросу, сообщаю Вам, что согласно

Приказа Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021) 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утвердившего ОК Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" Вам необходимо применять следующие коды - 52.41.1 «Розничная торговля текстильными изделиями»., и коды - 47.19, 47.71

Всех благ!

22.02.2022, 06:13

А розничная продажа матрасов к како у оквд относится.

21.02.2022, 14:58

Код ОКВЭД 47.5 и так же 52.41.1

21.02.2022, 15:07

Смотрите мой ответ выше и актуальную редакцию по ссылке -

www.consultant.ru

21.02.2022, 15:12