Арест на дом - как решить проблему с регистрацией земли в частном секторе?

Здравстауйте у меня частный дом в трёх долях нужно было зарегистрировать землю к к кадастре выяснилось что на дом наложен арест и я не могу совершать не какие действия даже зарегистрировать землю должник один как быть оставшимся двоим но это единственное жильё у всех.
Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае на свои доли нужно отменять арест. Для этого следует обратиться к судебному приставу. Если арест не снимут, то тогда уже обращаться в суд.

С Уважением!

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

С Уважением!

Не должникам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

У вас арест м.б. наложен только на долю, на собственность одного из долевых собственников. Попробуйте через судебного пристава отменить арест на ваши доли, но, тем не менее, кадастр вам может произвести регистрацию только на вашу земельную долю, а не на весь участок.