Мужчина отказывается платить алименты из-за эмансипации дочери - прав ли он?
У моего мужчины есть дочь
Ей 17 лет, с 16 лет она живёт в гражданском браке с мужчиной 24 лет, живут с позволения мамы (его бывшей жены). С мая 2021 года, он прекратил платить алименты так как дочь начала сожительствовать с мужчиной. Сейчас бывшая жена просит его оплатить долг по алиментам (решения суда нет), платил алименты по договорённости. Мужчина отказывается, так как дочь эмансипировпнна живёт с мужчиной. Прав ли он? Чем грозит не уплаты? Стоит ли выплаты возобновлять?
Лучший ответ
Сожительство с несовершеннолетней - уголовное преступление. Впрочем, за неисполнение родительский обязанностей тоже ответственность существует. А платить алименты он обязан как минимум до совершеннолетия.
Благодарю Вас!