Как подать судебный иск об истребовании данных от агента в другом регионе?
Есть агентский договор, по условиям которого все споры решаются в суде по месту регистрации агента. В Москве.
Был суд в трех инстанциях.
Этими судами не были истребованы доказательства от агента, которые играют ключевую роль в разбирательстве.
Говоря по простому, агент отказался предоставить Истцу данные третьих лиц на основании Закона о защите персональных данных пользователей.
А суды не стали настаивать на раскрытии этих данных.
Вопрос: Могу ли я подать судебный иск об истребовании данных от агента, по месту своего проживания и по месту где осуществлялась деятельность по договору.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.
Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!
Спасибо за дельный совет!