На что рассчитывать после смерти отчима? Вопросы заботящие матерь о наследстве.
Здравствуйте. 1/2 дома полностью остаётся у Вашей мамы. Другая 1/2 часть дома делится между всеми наследниками (мамой и всеми детьми).
Нотариус определит доли. Пока много вопросов. Если дом и машина нажиты в браке, то детям от 1 брака, если они подадут заявление на вступление в наследство останется по 1/6 доли дома и машины.
Из нажитого в браке выделять долю умершего 1/2 и на неё могут претендовать наследники 1-й очереди по Закону - дети, жена, родители.
Здравствуйте,
Если имущество было нажито в браке, то у матери супружеская доля - 1\2. А половину умершего будут делить на троих наследников, соответственно, дети получат по 1\6. Стоимость этих долей и нужно будет выплатить, если она решит выкупить их доли.