Соцслужба угрожает выселением мужа - как защититься в ситуации с пьяным братом в муниципальной квартире?

В муниципальной квартире прописаны двое. Один-пожизненный алкоголик, второй-мой муж, оплачивает всю коммуналку, но проживает в моей кв-ре по понятным причинам. Это-родные братья. Алкаша соцслужба отправляет в больницу, не зная, что у него есть брат. Узнав о существовании родственника, соцработник развивает бурную деятельность: настаивает на каком-то приюте, ведёт какие-то беседы с больным (который сейчас только мычит и плохо соображает), интересуется датой выписки, угрожает выселением моего мужа... Чего нужно опасаться супругу, как себя обезопасить? Что может предпринять социалка?
Лучший ответ

Надежда!

Попробуйте закодировать и оформить опекунство

НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО,ДЛЯ КОДИРОВКИ НУЖНО ЕГО СОГЛАСИЕ. А ОН ТОЛЬКО МЫЧИТ И,МАЛО ТОГО,НЕ ХОДИТ. ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Можно написать жалобу на соц.работника в прокуратуру, что бы охладить пыл. Опасаться можно только того, что мужа выпишут из квартиры. Сделать это может только ГУ ЖА как собственник квартиры.

Спасибо. Только я не поняла,что такое ГУ ЖА и за что могут выселить? Спасибо!

Снять с регистрации вашего мужа можно только через суд.

Спасибо. А за какие грехи?

Поводов для опасений нет. А жалобу подать действительно можно.

КАК Я ВАМ БЛАГОДАРНА! СПАСИБО!
Скажите,пожалуйста,а соцработник под видом опёки или ещё каких-то вариантов может претендовать на площадь муниципальной квартиры?

Рассмотреть вопрос об установлении опеки над своим братом,но для этого ,его как минимум надо ограничить в дееспособности.

БЛАГОДАРЮ!!!