Почему маму с заболевшим ребенком не положили в больницу?
У меня и ребёнкс почти после рождения положительный результат ковид. Ребенка забрали в госпиталь меня с ним не положили. Почему, у них есть такие права.
Потому, что это детское отделение специализированное. И взрослых с ковидом в детские отделения, да к тому же, если взрослые сами ковидом больны, не имеют права класть. Можете передавать для ребенка необходимые вещи. Обязаны вам сообщать о его самочувствии. И не более того. Младенцы в таком состоянии находятся в специальных кувезах. Допуск только для медперсонала, который лечит детей. Там все стерильно.