Владимир, 21.02.2022, 23:10

Судебный спор о переоформлении квартиры, купленной по материнскому капиталу, после смерти матери - кто будет ответчиком?

Вопрос №19124637 из г. Владимир
опубликован 21.02.2022, 23:10
Купила квартиру у матери по материнскому капиталу, пенсионный фонд перечислил денежные средства, но снять обременение не успели, мать умерла. Подаю в суд, но кто ответчик, если я единственная дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А причём тут вообще суд-то. А администрация каким образом нарушила ваши права, чтобы они были ответчиком?. Здесь нужно подать заявление в Росреестр о снятие обременения. Это всё ,а они скажут, А где продавец. Вы прикладываете свидетельство о смерти.

И,если возникнет спор, отказ тогда уже суд.

16.01.2023, 15:46

Орган регистрации прав на недвижимое имущество.

21.02.2022, 23:10

Смотря какие требования вы предъявляете.

22.02.2022, 00:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ответчик Управление Росреестра по Вашему региону. Причем тут администрация, если квартира была не муниципальная, а в собственности Вашей матери? Юристы Вам правильно ответили.

16.01.2023, 15:41

А он будет не третье лицо?

21.02.2022, 23:26

Нет, коллега верно вам ответил.

21.02.2022, 23:39

Если кому то будет полезен ответ, то ответчик по данному делу будет администрация. Юристы ответили не корректно.

16.01.2023, 15:25

Орган регистрации прав на недвижимое имущество.

то ответчик по данному делу будет администрация. Юристы ответили не корректно.

насмешили народ, вы даже не понимаете ответы.

16.01.2023, 15:36

Если кому то будет полезен ответ, то ответчик по данному делу будет администрация. Юристы ответили не корректно.

Правильнее будет сказать "юристы не отгадали загадку!"

16.01.2023, 15:37

Ответчик Управление Росреестра по Вашему региону. Причем тут администрация, если квартира была не муниципальная, а в собственности Вашей матери? Юристы Вам правильно ответили.

16.01.2023, 15:41