Кассир продала алкоголь малолетним по фото паспорта - что делать, когда инспектор ПДН требует оплатить штраф?
Работаю кассиром. Вечером продала алкоголь девушке по фото паспорта. Смутило дальнейшие действия 'сотрудников'. Через 15 минут, зашел молодой человек, спросил администратора, ушел с ним беседовать. Через минут 15 подошел админ и сказал что 2 кассы продали алкоголь малолеткам. Прлсил ни в чем не признаваться. Далее скучковалисьь у две женщины, два этих покупателя и парень что звал администратора. Сделали возврат товара и ушли. Осталась женщина, поочереди вызывала к себе. Мне сказала, что она инспектор пдн, сказала оплатить штраф по 15 000 каждому продавцу, когда и как не уточнила, пояснила что входит в положение, ей некогда судиться и нам дороже, мы ничего не платили, ничего не составляли не подписывали. Вызвала в отдел полиции на завтра к 14 00. Здание на ремонте, я там была недавно, отправляли в другой отдел, я ей об этом сказала, она сказала что 2 ой этаж работает. И ушла, по дороге сказала админу что бы он уговорил нас решить дело похорошему. Вот и не знаю, мошенница, нет, правильно ли что ничего не составляли с нами, что делать завтра? Очень прошу помощи.
То, что не составляли протокол - уже в Вашу пользу, поскольку отсутствие протокола делает невозможным привлечение к административной ответственности. По поводу "завтра" - теоретически Вы сможете пойти в отдел и побеседовать, записав разговор на диктофон телефона. Если от Вас будут любыми путями вымогать взятку в любой форме, при этом Вы достоверно установите, что перед Вами сотрудник полиции - Вам придется обращаться в УСБ ГУ МВД Вашего региона, для принятия мер реагирования в отношении коррумпированного сотрудника. Такие дела.
Здравствуйте, Жасмин, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.
Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!
В суд могут не пойдут если денег не дам или смогут постфактум составить акт о правонарушении?