Как привлечь сестру к ответственности за бытовую ссору и неоплаченное лечение
Статья 6.1.1. КоАП РФ:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Срок, в течение которого могут привлечь к административной или уголовной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ или ст. 116 УК РФ, составляет 2 года. Это значит, что суд должен вынести постановление о признании виновным не позднее 2-х лет со дня совершения деяния.
Таким образом, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечением к ответственности виновного лица.