Поврежден гараж на сумму примерно 500 000 р. Вправе ли я обратиться вк мировому судье?
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в районный или городской суд.
Кроме того, сумма ущерба должна быть подтверждена документально.
Евгений, нет, вам нужно обрааться в суд общей юрисдикции (городской или районный)
Здравствуйте. Да,можете обратиться в суд.
Для взыскания ущерба нужно обращаться в районный суд по месту жительства причинителя вреда.
Евгений, если вы знаете кто повредил гараж, при каких обстоятельствах, имеете какие-либо доказательства, то вы должны обращаться с ИСКОМ в суд общей юрисдикции, районный или городской, за возмещением ущерба.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.