Нелегальное изменение должности - как узаконить трудовые отношения воспитателя-психолога?
Можно обратиться в государственную трудовую инспекцию, они проведут проверку законности оформления вас воспитателем, психологом, изменений в трудовой договор.
В этом случае будьте готовы к ухудшению отношений с руководством (как показывает практика).
Чтобы идти в суд с требованиями, связанными с "узакониванием трудовых отношений по должности воспитатель", нужны доказательства - заявления, приказы, трудовой договор, изменения в трудовой договор, расчеты по заработной плате.
Если у Вас на руках никаких доказательств, то рекомендую сначала письменно обратиться с заявлением о выдаче документов, связанных с работой и их копий в соотвествии со ст. 62 Трудового Кодекса РФ.
[quote][/quote]: статья 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Когда у вас на руках будут документы, вы сможете оценить насколько вы можете доказать, что по ставке воспитателя с вами изменили отношения незаконно и принять решение о дальнейшей защите своих прав.