Москва, 22.02.2022, 08:45

Покупка доли в трехкомнатной квартире - возможность прописки граждан РФ и гражданки Таджикистана

Вопрос №19125130 из г. Москва
опубликован 22.02.2022, 08:45
На днях покупаю долю в трех комнатной квартире. Доля составляет 9.2 квадратных метров. Общий площадь квартиры 46 квадратных метров. Остальные дольщики не живут. Могу ли прописать себя и трое несовершеннолетних детей. (Я и мои дети являемся гражданами Российской Федерации. ) и поставит на миграционный учёт свою супругу которая является гражданкой республики Таджикистан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля не имеет выражения в квадратных метрах. Вы вправе вселиться и зарегистрироваться как и все остальные собственники. В случае претензий со стороны ФМС - обращайтесь за юридической помощью к юристу/адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.02.2022, 10:48

Детей точно прописать можете, также лучше сразу определить порядок пользования.

22.02.2022, 09:09

Могут и отказать, так как регистрация означает проживание, а проживать на доле в 9 кв. 4 и 5 человекам не представляется возможным.

22.02.2022, 09:26

При покупке доли она не выражается в квадратных метрах. Вы можете проживать в любом месте квартиры. Вы вправе через суд изменить и установить порядок пользования квартирой и местами общего пользования, т.к. собственник продаёт долю и установившийся порядок уже не действовать будет. После регистрации перехода права собственности вы вправе зарегистрироваться сами и своих н/л детей до 14 лет зарегистрировать без согласия других сособственников. По жене необходимо будет согласие сособственников.

22.02.2022, 09:32

Здравствуйте, как собственник оформите себе прописку, детей прописывают к отцу или матери без согласия других собственников, т.к. у матери прописки в РФ нет, детей пропишут с Вами.

22.02.2022, 15:28

Здравствуйте, как собственник оформите себе прописку, детей прописывают к отцу или матери без согласия других собственников, т.к. у матери прописки в РФ нет, детей пропишут с Вами.

22.02.2022, 15:28