Находка, 22.02.2022, 08:39

Как найти дело о краже, заявленной в полицию в 2014 году?

Вопрос №19125170 из г. Владивосток
опубликован 22.02.2022, 08:39
В 2014 г я подавала заявление в полицию о краже моего имущества, следственные мероприятия были, но результата не было, не сохранился и отрывной талон, который выдается при приеме заявления. Возможно ли отыскать дело для дальнейших действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте запрос за период по месяцу в котором писали заявление.

22.02.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Обнадежили!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, напишите заявления на имя начальника ОВД куда подавали заявление, об ознакомлением с результатами расследования УД по Вашему заявлению (от кого числа).

22.02.2022, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам! Так и поступлю!

В отделах полиции имеются книги учёта уголовных дел за каждый год. По ним сотрудники учетно-регистрационной и статистической дисциплины могут найти дело если Вы в своём запросе укажете данные заявителя, дату совершения преступления, обстоятельства преступления (хотя бы примерно). Если дело было возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ, и оно было нераскрыто, то в связи с истечением срока давности, уголовное дело по преступлению средней тяжести по истечении 6 лет со дня совершения преступления должно быть прекращено. Если дело было возбуждено в 2014 году по ч.2 ст.158 УК РФ то оно подлежало прекращению в 2020 году если дело было конечно нераскрытым. А если дело было возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ по тяжкому преступлению, то срок давности 10 лет. Нераскрытое дело не подлежит прекращению до 2024 года.

22.02.2022, 13:01

А если невозможно восстановить точную дату подачи заявления?

22.02.2022, 08:47

Найдут по ФИО хаявителя.

22.02.2022, 08:53

Можете написать запрос по тем данным которые вы знаете.

22.02.2022, 13:05