Незаконное продажа квартиры без согласия должника - как защитить свои права?

Я должник. Квартиру продали с торгов. Ни одного документа мне не предоставили. Сделка прошла без моего присутствия. Законно ли эта сделка.
Лучший ответ

Добрый день!

Ваше присутствие в процедуре торгов не требуется. За какими-либо документами обратитесь к приставу, который вел Ваше исполнительное производство. Если денег с продажи квартиры хватило на погашение задолженности и оплату работы торгующей организации, то оставшиеся денежные средства должны быть выплачены Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы хотите сказать, что продать можно не известив должника? А может он и не должник. Так вот просто взять и продать, а потом придет новый дядя и скажет выметайся, я тут хозяин. И вот получи остаток 250 тр. Значи можно не разбираясь и без доказательности?

Меня тоже интересует этот вопрос. Вопрос не в присутствии в прцедуре торгов, а о том что человек не знал, что его квартиру ипотеке продают и продали. Ведь должен банк известить, пристав..., чтобы можно решить эту проблему, может человек смог бы оплатить остаток долга. У меня сын ежемесячно платил, а так же квартиру почему то выставили на торги и продали, а я залогодатель 1/6 доли. И вот уже судимся второй год. Я считаю, что незаконно действуют банк и пристав, ну и суд. И все уверяют, что извещали, а суд пишет, что уведомил у себя на сайте. А на сайт мы не заходили, я даже и не знала что они там на сайте размещают. Просто ужас какой то. В квартире жили более 30 лет, квартира была в долях, выкупали последнюю долю и на вот как получилось. Остаемся так сказать на улице. И таких оказалось у нас в городе полно

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с документами и если есть нарушения обжаловать результаты торгов.