Проблемы с алиментами - замороженные деньги и бюрократические сложности
Здравствуйте. Вы можете просто подать ходатайство приставам где указать о вашем как взыскателя и муже как должника переезде. Бездействие приставов также можно обжаловать старшему приставу или в суд.
Необходимо писать заявление в письменной форме, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.
Конечно нет, так быть не должно, вас просто водят за нос. Пишите жалобу на судебных приставов. Можно зайти на мою страницу и посмотреть, как это правильно сделать (см. статьи). Сейчас у нас электронный документооборот и вам никуда не надо бегать, ездить и что-то лично получать, всё проходит на уровне электронного сообщения (в некоторых исключительных случаях по Почте России ч/з заказные письма) между организациями.
Добрый день Татьяна! Мой однозначный ответ-нет, так не должно быть. Возложить на Вас обязанность по пересылке архивных исполнительных производств, ФССП не вправе! Более того, это их прямая внутриведомственная установленная подзаконными нормативными актами обязанность.
В данном случае Вам необходимо обжаловать бездействие приставов исполнителей в суд либо вышестоящему должностному лицу.
Удачи!
Вы можете направить жалобу на имя старшему судебного пристава заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, главное правильно составить жалобу.