Наш дом в программе расселения до 2025 года - что это значит и что нам грозит?
Такой вопрос. Ни так давно узнала что наш дом находится в программе расселения до 2025 года. Скажите пожалуйста что это за программа и что ожидать?
Как собственник вы имеете право выбрать вид возмещения жилье (в собственность, без доплат) или деньги (рыночную стоимость)
Здравствуйте! Если Ваш дом находится в программе расселения, значит его признали аварийным и непригодным к проведению капитального ремонта. Взамен этого жилья Вам полагается иное. Для уточнения информации Вам необходимо обратиться в управляющую организацию Вашего дома и в Администрацию муниципального образования.
Это региональная программа расселения аварийного жилья.
Направлена на решение вопроса аварийного жилья и защиты жилищных и/или имущественных прав жителей таких домов (как собственников, так и нанимателей),
Ждать, что до 2025 года вас переселят в другое жилье (не аварийное) или представят выплату в виде рыночной стоимости жилья.
Вы собственник или наниматель?