Незаконное исключение из членов СНТ по причине передачи участка по договору дарения
Здравствуйте! В соответствии с со ст. 13 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества. Вас обязаны исключить из членства СНТ официально. Членство в товариществе прекращается принудительно решением общего собрания членов товарищества со дня принятия такого решения или с иной даты, определенной данным решением.
Да, его действия законны, так как прекращено право на земельный участок, п. 1 ст. 13 ФЗ 217
Здравствуйте!
Все верно, членство прекращается с прекращением права собственности на ЗУ. Сын может написать заявление о вступлении в члены, а вы взять у него доверенность и голосовать.