Продавец отказывается от сделки после договоренности о покупке нового дома - возможно ли вернуть аванс?
Продаю дом за материнский капитал, тем временем договорилась о покупке другого дома. Предупредила продавца, что сделка и оплата будет после того, как со мной расплатится мой покупатель. С моим покупателем мы подписали договор купли-продажи в рег. палате, но банк еще не перечислил деньги за мат. капитал. Обещает сделать это через месяц. Моего продавца это не устраивает и он хочет отказаться от сделки. Я внесла аванс в счет суммы за покупку под простую расписку. Сроков никаких не указывали. Могу ли я вернуть аванс?
Лучший ответ
Ольга! Безусловно. При расторжении договора предварительная оплата подлежит возвращению.
Большое спасибо.Вы меня очень успокоили!!!