Вопросы возникают после судебного процесса - что происходит с подсудимыми, чьи приговоры находятся под обжалованием?
Был суд, около 20 подсудимых, сроки дали разные, с перезачетом отбытого в сизо соответственно разные остатки у всех заключения под стражей, кому 3 месяца в сизо, кому год и больше, чтобы не приостановить процесс этапирования все кидают апелляции, вопрос - у кого через 3 месяца подойдет конец срока отбывания наказания данный судом первой инстанции и приговор получается не вступил в силу, свободят или так останутся в заложникам этих обжалований, если отозвать аппеляцию тому кому остаток 3 месяца, вступит ли приговор по его части наказаний в законную силу или опять же в заложниках из-за обжалований другими подсудимыми?
Здорово Максим! А вас там что нет здравых юристов, кто может полноцено довести нужную информацию?
От Себя могу сказать исходя из того, что вынесли приговор, и выгорает срок через три месяца, вне зависимости от того, состоится апелляция или нет, как только выгорит срок, так и нагонят домой на волю. Поэтому не вижу смысла отзывать апелляции.
Крепитесь, мы рядом.
Френки.