Появление ИП за 6 лет на сайте приставов - правомерно ли это?
Елена, здравствуйте.
Здесь два варианта таких больших сроков.
1) Возможно исполнительный лист возвращался и вновь предьявлялся для взыскания.
2) Либо взыскатель обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и заявлением о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа ко взыскание.
Для более точного ответа необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства.
Сроков по взысканию задолженности не существует. Возможно кредитор не подавал исполнительный лист.
Елена, чтобы корректно ответить на ваш вопрос необходимо изучить ИП. Тут разные варианты возможны.
Оно было возбуждено в 2016 году. Получила его сегодня. 6 лет нигде не отражалось, сайт судебных приставов. Инфу мне отказались давать. Получила под свою роспись. 14.02 получила уведомление на почту о списании 50% с пенсии. Написала на отмену и передачу по территориальности, с внесением изменений адреса проживания через Госуслуги. Пристав: ничего не получали. Проверила у секретаря. Всё есть. Старший послала подальше и ещё корить начала.