Что делать, если ты беременна и твое муниципальное учреждение закрывается на ремонт?
Согласно статье 264 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Закрытие организации на ремонт не означает ликвидации такой организации. Пребывание в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком Вам обязан оплачивать работодатель в установленном порядке. Такие дела.
Предоставляете медицинские документы руководителю учреждения и вас уже точно не уволят. Главное самостоятельно не писать никаких заявлений об увольнении.
Вас могут уволить если организация ликвидируется, но ремонт не является ликвидацией.
Пока Вы беременны, никто Вас уволить не может, сразу обращайтесь в ГИТ РОСТРУДА. Простой обязаны оплатить на время ремонта, это не ликвидация ОРГАНИЗАЦИИ. При сокращении обязаны уведомить за 2 мес.
- см. ст. 264 ТК РФ.