Возможно ли восстановить процессуальный срок и применить срок исковой давности по кредитному договору после решения суда?
Если решение вступило в силу, можно только попробовать восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и в ней изложить уже все доводы.
Если отказали в связи с пропусков срокам и решение вступило в силу, повторно нельзя.
После вынесения судом решения уже нельзя заявлять о применении срока исковой давности.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете подать ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Если решение суда первой инстанции было вынесено в Ваше отсутствие, то в этом случае у Вас появляется возможность в суде апелляционной инстанции заявить о применении срока исковой давности. Если Вы участвовали в суде первой инстанции, то такой процессуальное действие бесперспективно.