Санкт-Петербург, 22.02.2022, 19:43

Агент не купил путевку - как оценить моральный ущерб и подать иск?

Вопрос №19126959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2022, 19:43
Заказал путевку через агента, отпуск море, за сутки выяснилось что тур не состоится, впоследствии выяснилось что агент ее не покупал для меня а деньги присвоил себе, прошло полгода часть денег он вернул, остальную часть не спешит отдавать, планирую подавать иск, подскажите как оценить примерный размер морального ущерба в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Моральный вред оценке не подлежит. Вы ставите его в иске таким, какой считаете нужным. А уж сколько суд присудит, никто не знает.

22.02.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А формулы просто нет. Вы сами оцениваете, а суд уже решает - да или нет.

С уважением.

22.02.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Больше 10000 руб вряд ли взыщите.

22.02.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

22.02.2022, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите заявление в полицию!

Это хищение. Прижмут, вернет сразу же. Иначе тюрьма.

22.02.2022, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Путевка стоила 205 тысяч вернули 130 тысяч.

22.02.2022, 19:58

Вам ответили на вопрос.

22.02.2022, 19:59