Как правильно решить проблему с наследством кредита после смерти бывшего мужа?
1) Срок приостанавливается на 6 месяцев (срок вступления в наследство) и если посчитать, то он наступит - июле 2022 года. В период 6 месяцев банк не имеет право на начисление пеней и штрафов.
2)Наследники отвечаю по долгам наследодателя, но не более стоимости принятой доли в наследстве.
3)В суде нужно просить о снижении пеней и штрафов по ст.333 ГК РФ.
Срок не прошел, но заявить в суде можно.
Требовать банк имеет право - в иске всё написано.
Проценты платить придётся пени и штрафы надо просить суд снизить до нуля.
Примерно вот так - подробнее - выбирайте юриста и с ним подробнее и предметнее!