Отпуск в летнее время - постоянный выбор или случайность?
Денис, график отпусков составляется не позднее чем за 2 недели до начала календарного года. Отпуск вам могут поставить в любой месяц.
Здравствуйте, Денис!
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ст. 123 Трудового кодекса РФ).
Таким образом, отпуск предоставляется по графику отпусков.
Вы будете ходить в отпуск по графику и согласованию с работодателем.