Как избежать снятия денег за долги за ЖКУ при передаче доли через нотариуса?
Есть долг за ЖКУ, за комнату 9 кв.В доле, кроме меня, три сына, один из них совершеннолетний. Так как я несостоятельна платить (часто на больничном, а оплата по минимуму) с сына снимаю деньги за ЖКУ, хотя он и не живёт с нами. Как оградить его от уплаты, хотя бы частично? Если он передаст свою долю мне через нотариуса, у него так же будут снимать денежные средства за долги?
Сейчас с него снимают денежные средства так как он собственник, в случае отчуждения доли снимать денежные средства будут до погашения задолженности. Когда долг будет взыскан, снятие прекратится в связи с утратой права собственности.