Разрешается ли снять запрет на имущество, купленное на материнский капитал, в случае прекращения дела по статье 46.1.3?
Стоит запрет на имущество купленый на мат капитал, стоит запрет от приставов. Но дело прекращено по статье 46.1.3. Могут ли Приставы снят запрет на имущество?
Да, обратитесь к приставу с этим вопросом, попросите получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия и пусть направит в электронном виде.
Да, пристав отменит запрет на имущество.
После окончания Ип пристав обязан снять все карательные меры.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Лейсан, здравствуйте. Да, конечно, сомнений нет.
С уважением.