Как решить проблему с несогласованным списанием налога на дачу после дарения от ссылки супруги?
Так как оба супруга уже владеют объектом недвижимости, ее необходимо вывести из совместной в долевую собственность. Это осуществимо в рамках ст. 38 СК, путем ее раздела на доли и последующей государственной регистрации каждой из них. Только после выделения долей, один супруг может подарить свою часть второму супругу. У супругов могут возникнуть сложности при оформлении дарения частного дома, находящегося в их совместной собственности. Дарение такого имущества требует предварительного разделения совместного имущества и выделения долей каждого из супругов (ст. 254 ГК), что осуществляется при помощи подписания соглашения и последующей регистрации долей в Росреестре.