Банк прислал исковое заявление в суд. Какие мои действия?

Вопрос №19127980 из г. Муром
опубликован 23.02.2022, 10:53
Банк прислал исковое заявление в суд. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, на иск нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках?

23.02.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Подавайте возражение если не согласны с иском.

23.02.2022, 10:55

Если вы не согласны с требованиями банка, можете составить отзыв или возражение на иск.

23.02.2022, 10:55

На данное исковое заявление вы праве подать возражение. Составить возражение можете лично, либо обратиться к любому юристу за услугой.

23.02.2022, 10:56

Пишут обычно возражения. Также на суде возражают. Но это надо дело изучать. И шансы обычно не очень велики.

23.02.2022, 10:56

Подавайте в суд отзыв на иск, оспаривайте его.

23.02.2022, 10:57

Готовиться к суду и смотреть на сайте суда когда он принят, номер дела и сроки рассмотрения иска.

23.02.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Банк прислал исковое заявление в суд мне на дом? Можно ли утверждать, что он, действительно, отправил его в суд? По этому делу в 2015 г было вынесено решение мирового судьи в пользу банка. Мною было отправлено возражение. Имеет ли место в данном случае срок исковой давности?

23.02.2022, 11:06

Здравствуйте. Нужно готовить возражения на иск, снижать сумму.

23.02.2022, 11:07

Да, это обязанность банка. Банк должен выслать вам иск, квитанции о высылке приложить к иску, переданному в суд. вы можете заявить в суде устно или письменно ваше требование о применении срока исковой давности к требованиям банка.

23.02.2022, 11:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских