Банк прислал исковое заявление в суд. Какие мои действия?
Наталья, на иск нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках?
Здравствуйте. Подавайте возражение если не согласны с иском.
Если вы не согласны с требованиями банка, можете составить отзыв или возражение на иск.
На данное исковое заявление вы праве подать возражение. Составить возражение можете лично, либо обратиться к любому юристу за услугой.
Пишут обычно возражения. Также на суде возражают. Но это надо дело изучать. И шансы обычно не очень велики.
Подавайте в суд отзыв на иск, оспаривайте его.
Готовиться к суду и смотреть на сайте суда когда он принят, номер дела и сроки рассмотрения иска.
Банк прислал исковое заявление в суд мне на дом? Можно ли утверждать, что он, действительно, отправил его в суд? По этому делу в 2015 г было вынесено решение мирового судьи в пользу банка. Мною было отправлено возражение. Имеет ли место в данном случае срок исковой давности?
Здравствуйте. Нужно готовить возражения на иск, снижать сумму.
Да, это обязанность банка. Банк должен выслать вам иск, квитанции о высылке приложить к иску, переданному в суд. вы можете заявить в суде устно или письменно ваше требование о применении срока исковой давности к требованиям банка.