Как выписать предыдущего собственника из квартиры после регистрации сделки?
Предыдущий собственник подарил квартиру нашему продавцу, но остался прописанным в квартире. Можем мы после регистрации сделки выписать его через суд? И на сколько проблематично это будет сделать?
Лучший ответ
Без проблем сможете выписать лицо через суд.
- см. ст.
Здравствуйте. Можете выписать его в судебном порядке. Без особых проблем.
После регистрации сделки вы можете его выписать в судебном порядке в соответствии со ст. 35 ЖК РФ. Поскольку этот человек уже не является собственником, то проблем со снятием с регистрационного учёта у вас не возникнет.