Неопределенное лицо
У Вас полная свобода действий согласно ст.
Здравствуйте!
Что-то Вы мудрите, пытаетесь выхваченно осмыслять природу и суть договорного права. Вы полагаете договор, например, розничной купли-продажи (нет ни ФИО, ни реквизитов, но есть желание покупателя) незаключенным с точки зрения теории права?
Полагаю, речь идет о ПУБЛИЧНОМ договоре (ст. 426 ГК РФ, массовый потребитель), договоре - оферте, договоре с агрегатором услуг, договоре присоединения и т.п., и т.д.
Публичным признается договор, который заключается лицом, обязанным по характеру деятельности продавать товары, выполнять работы, оказывать услуги в отношении каждого, кто к нему обратится, например договоры в сфере розничной торговли, перевозки транспортом общего пользования... Момент передачи вещи, выполнение услуги...-исполнение договора.
Соответственно, как видите, "неопределенный потребитель" (массовый) имеет право на существование.
Не понял.
Договор заключается на оказание услуг.
Услуга имеет определенные цели и задачи, которые нужно выполнить по желанию заказчика.
Если заказчик не вносит в договор свои данные (ФИО, паспорт, реквизиты),
как можно считать такой договор заключенным?
Тем более что заказчик через агента выставляет конкретные претензии к Исполнителю.