Правомерность действий сотрудников полиции и продолжительность переноса заседания вопросом в судебном деле

Я обогнал машину экипажа ППС, обгон совершил не нарушая ПДД. ППС меня остановили и потребовали мои документы, которые в итоге и забрали. Вызывать ДПС они отказались, и требовали, что бы я проехал с ними в отделение, от чего я отказался и совершил звонок в 02, после чего приехал экипаж ДПС, и на основании рапорта ППС составил протокол об адм. правонарушении, в котором было указано, что я якобы выехал на встречную полосу. Далее, мне пришла повестка в суд. Я явился, судья отказался принимать какое-либо решение, даже не смотря на то, что со мной был свидетель. От ППС никого не было. Заседание перенесли. Явившись в очередной раз, сотрудников ППС не было, и судья отказался принимать решение, и опять перенёс заседание.

Вопрос, правомерны ли действия сотрудников полиции, и сколько ещё суд может переносить заседание?

Лучший ответ

суд может быть перенесен по разным причинам. по поводу правомерности надо конкретно смотреть материалы. сфотографируйте их и приходите на консультацию к адвокату

Рапорт сотрудников ППС и их показания являются доказательством по делу об административном правонарушении. В вашем случае - это первичные доказательства. Поэтому судья переносит судебное заседание. На вопрос о правомерности действий, ответить, не видя материалов дела, сложно. Административная практика вещь тонкая. Протокол об административном правонарушении составленный с ошибками не является доказательством по делу и дело подлежит прекращению.

Максим, соберите все материалы по делу и сходите на консультацию к юристу. Еще раз повторюсь, не видя материалов дела очень сложно дать им правовую оценку и что-либо посоветовать вам. Поэтому ответ носит общий характер.

Спасибо за ответ, из материалов дела у меня есть только копия протокола об адм. правонарушении.
И п.с сколько раз судья может переносить заседание?