Списания денег с незарплатной карты - законно ли и как вернуть оставшийся процент на жизнь?
Смотря, что за денежные средства? Если это пособие или пенсия, алименты возьмите документы в ПФР, ФСС и напишите заявление приставам. Снимать не будут.
Это карта мир на неё приходят соц. пасобие и другие деньги мне просто муж перечисляет.
Добрый день. Социальные пособия и алименты (через приставов) обладают исполнительским иммунитетом, с них взыскания производить не имеют права. Но если на эту же самую карту Вам кто-то просто перечисляет деньги, то они будут списываться полностью по закону. И Вы их не вернете. Что касается ограничения 50% - то оно распространяется только на зарплату и пенсии.