Как погасить долг за техобслуживание УК, работая дворником на своей территории и какие правовые нормы применять?
У меня (к примеру), есть долг по оплате за техобслуживание УК. Могу ли я оформитьсЯ дворником на уборку территории своего дома, для погашения долга.
На нашем доме нет дворника, но почему то не хотят оформлять меня (к примеру). Всё время появляются какие то странные временщики. Как правильно решить этот вопрос и на какие правовые нормы, акты... Можно сослаться? И можно ли договариваться о каком то% отчислении в счёт долга? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Брать вас на работу или нет - это право УК.
Никакой обязанности трудоустраивать Вас у них нет.
Они вправе требовать погашения долга денежными средствами.
Вы вправе обратиться к ним с просьбой о реструктуризации долга.
Успехов Вам!