Расторжение договора об аренде комнаты - какие выплаты должен сделать наймодатель?
Наниматель хочет расторгнуть договор об аренде комнаты, через неделю после подписания договора, обеих сторон. В каком размере наймодатель обязан вернуть нанимателю денежные средства?
Лучший ответ
Доброго дня Олеся.
В Вашем вопросе неполная информация - потому буду предполагать.
Если договор не заключался в письменной форме или в нем нет оговоренных условий по возврату за неполный месяц - то наймодатель может удержать из аванса лишь за фактическое время от заключения договора до освобождения квартиры.
При наличии условий договора о невозвратности платежей аванса - нужно изучать их формулировки на предмет их законности.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Наймодатель вправе удержать оплату за 3 мес, если иное не установлено договором.
Наконец-то все понятно, благодарю!