Кто в соответствии с Законом о защите персональных данных, считается: определенным кругом лиц?

Лучший ответ

В соответствии с п. 5 ст. 3 Закона распространением персональных данных считаются действия, направленные на раскрытие персональных данных НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ кругу лиц, то есть, выложить персональные данные в соцсетях, где с этими данными может ознакомиться любой (неопределённый круг лиц). Такие действия = распространение персональных данных.

Далее, в п. 6 ст. 3 Закона, дается разъяснение о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ данных - это действия, направленные на раскрытие персональных данных ОПРЕДЕЛЁННОМУ лицу или определенному кругу лиц.

Определённый круг лиц, это, как правило, судебные, правоохранительные и иные государственные органы.

Большое спасибо!

Олег, Так откройте закон о персональных данных. Все подробно описано.

То что нужно. Спасибо!

Непонятно там ничего. Все запутанно.