Как из-за ссоры на льду ученики оказались в неприятной ситуации?
Ирина, очень сумбурно изложена ситуация. Если учЕники, то должен быть учитель, вероятно по катанию на коньках. Он несет ответственность на вверенных учеников. Далее, я так понимаю, ребенка с катка забрала посторонняя женщина (мать другого ученика) и увезла к себе домой? И все это время учитель на катке бездействовал? Очень странная ситуация. Тут при желании, если я правильно понял изложенные обстоятельства - можно и до похищения человека ст.126 УК РФ, доиграться. Да и учителя привлечь.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Есть основания для обращения в суд - к этим родственникам ребенка.
Во-первых, создание опасности и др. методы,
Во-вторых, угрозы и моральное подавление (с последствиями).