Я признана банкротом, но не получаю перечисления по уходу за ребенком - как поступить?
Здравствуйте. Вам необходимо предпринять следующее:
1. Вручите под роспись финансовому управляющему или отправьте ценным письмом с описью вложения заявление с требованием о выплате пособий и алиментов.
2. Если Ф/У откажет или проигнорирует Ваше заявление, обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании действий Ф/У незаконными и возложении на него обязанность производить указанные выплаты.
3. Такое заявление необходимо подавать в рамках имеющегося дела о банкротстве.
Марина, обращаться необходимо к вашему финансовому управляющему.
А если финансовый управляющий на ваши заявления не реагирует, подавайте жалобу в арбитражный суд на бездействие финансового управляющего.
Здравствуйте.
Эти вопросы вы можете решить только через вашего финансового управляющего.
Все деньги - алименты, пособия на детей должны быть вам выданы.
Добрый вечер!
Обращайтесь с официальном заявлением к финансовому управляющему о выдаче Вам и детям прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, а также иных выплат социальной направленности (пособия, алименты).