Направила жалобу на судебного пристава исполнителя через почту России - когда ждать ответа?
В 30 ти дневный срок-Закон об обращении граждан.
Евгения Шерстнева, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. 2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.
По общим правилам срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.
В соответствии с ФЗ - 59, срок рассмотрения заявлений (жалоб) до 30-ти дней.