Лишение прав на 6 лет за алкогольное опьянение и штраф в 120000 рублей - правомерно ли это решение?
Нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Теоретически могли лишить на такой срок, если было несколько эпизодов по ст.12.8 КоАП РФ. То же самое касается и штрафов. Там у вас кроме штрафа за пьяное вождение еще и штраф по ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа, ну а по цифрам нужно смотреть документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У Вас либо уголовное наказание, либо Вы совершили несколько административных нарушений по одной статье. Поэтому такой штраф и срок лишения.
Ритан, здравствуйте.
Максимальный срок лишения водительских прав 3 года. При этом если вас два раза лишили данных прав, то исполнения наказания идет последовательно. То есть, сначала первые три года по первому лишению, затем следующие три года - по второму.
О том, что вас два раза лишали прав, также свидетельствует столько большой размер штрафа.
Срок лишения идет с момента сдачи удостоверения в органы ГАИ.